{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » «Середина земли» теперь в Ангарске
Новости : «Середина земли» теперь в Ангарске
«Середина земли» теперь в Ангарске«Середина земли» с 9 декабря находится в Ангарске. Не верите? Приходите в выставочный зал городского музея. Так называется передвижная выставка, которая добралась теперь и до нашего города. Она посвящена 350-летию основания Иркутска. Перед тем как посетить наш город, экспозицию, где выставлены работы художников Иркутского региона, внимательно рассмотрели в российской столице, а затем и в городе-виновнике торжества, Иркутске.
Количество работ менялось от названия города, где проходила выставка. Так в выставочном зале Союза художников РФ в Москве с 12 по 25 сентября было представлено только 100 полотен. Иркутские деньки выставки были более богаты на работы художников. Их стало уже более двухсот.
В московской и иркутской экспозиции принимали участие работы ангарских художников - Евгении Прокопенко, Светланы Шубниковой, Светланы Уваровой, Юлии Бардиной, Сергея Бусова, Анатолия Осауленко и Геннадия Неупокоева.

В ангарской же экспозиции больше работ художников из других городов. В целом , в выставочном зале нашего города представлено не так много произведений как в столице или Иркутске. У нас на «гастролях» только 57 работ 40 авторов. Красивые инсталляции старых иркутских улочек, лица людей - тружеников, живописные берега Байкала выполнены с теплотой и любовью.
Возраст творцов различен, как и художественная техника. Среди громких имен стоит отметить портретистов Анатолия Костовского и Виталия Смагина. Евгений Шпирко отлично справился с видами старого Иркутска. Отец и сын Шипицыны показали свои изумительные аквафорте, рисунки карандашом Раисы Бардиной-Шпирко поражают своей теплотой. Наверняка всем интересно будет взглянуть на работу китайского художника Чжау Хайнань.

Графических работ немногим меньше. Хотелось бы отдельной строкой выделить работу Раисы Лобацкой для книги «Строгий портрет в высоком кресле».
Вряд ли кого оставит равнодушным триптих Татьяны Громыко «Древо жизни», удивительная работа «Виды воздействия природы» Павла Павлова. Есть над чем призадуматься после просмотра работ Павла Филонова.
«Середина земли» в Ангарске пробудет до 21 января 2012 года. Время выставки удачно совпало с зимними каникулами и новогодними выходными днями, что делает возможным посещение выставки всей семьёй.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»