{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » «Добровольное пожертвование» или незнание своих прав?
Новости : «Добровольное пожертвование» или незнание своих прав?
«Добровольное пожертвование» или незнание своих прав?Своеобразный рейтинг детских садов города Ангарска составили молодые родители на своем сайте. В рейтинге места распределялись не в соответствии педагогическим услугам, а согласно первоначальным взносам. Устроить своё чадо в детский сад удовольствие не из дешевых. Суммы только первоначальных взносов колеблется от пяти тысяч до тридцати, пока в рублях.

И так, согласно родительскому рейтингу почётное первое место занимает детский садик «Теремок» №117. Воспитатели этого дошкольного учреждения ценят свои услуги в тридцать тысяч рублей, повторимся, только первоначального взноса. О дальнейших финансовых тратах родителей остаётся только догадываться. Заведующая детсадом оправдывает столь существенный взнос тем, что сад новый, чистый «как конфетка», а с детками проводятся дополнительные занятия, к тому же в садике есть бассейн.

Отличились и ясли №4. Фиксированную сумму первоначального взноса там не определили, а желающие пристроить своего малыша получают квитанцию с реквизитами и оплачивают, как говориться «кто сколько может». Хорошо это или нет – обычно показывает время и, как правило, отношение к ребёнку.

Детское дошкольное учреждение №96 предлагает родителям выбор. Это уже звучит оптимистично! Либо шесть тысяч на счёт учреждения, либо любая другая помощь детскому саду, видимо, равноценную этим 6 тысячам.

Детский садик №105 предлагает заплатить первоначальный взнос в сумме 10 тысяч рублей, детсад №70 - 5 тысяч. Правда и там и там заведующие добавляют «если можете заплатить». Напрашивается вопрос: а если не можем?

76 детский сад назвал первоначальный взнос иначе, и как бы зафиксировал сумму. Там эта процедура называется «добровольное пожертвование» в размере 7000 рублей. Но после уплаты «добровольного пожертвования» нужно было пожертвовать 200 рублей на краску, 300 рублей на шторы и тысячу рублей на игрушки. Итого, плюс «добровольных» полторы тысячи. Но самое изумительное, что в детском саду предупредили – если «добровольно» не заплатите, то у них «мест нет!»

Родителей призывают войти в положение, мол, финансирование плохое, вот и «поможите кто, сколько может», здесь нужно требовать, но не заведующим с родителей, а всем нам с наших властей, с Министерства образования. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»