{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Электронная продажа заводского общежития отменена
Новости : Электронная продажа заводского общежития отменена
Электронная продажа заводского общежития отмененаЛеонид Михайлов, мэр города Ангарск, поручил своему заместителю Дмитрию Чернышову курировать решение вопроса с общежитием ЗАО «Ангарский керамический завод». Чернышов встретился с представителями активной группы жителей и поставил в известность собравшихся о том, что администрация предпринимает шаги по защите их прав.

Напомним, что на данный момент в суде города Ангарск рассматриваются два иска от жителей общежития. В своих исках жители просят защитить их права и интересы, и вынести решение которое заблокирует возможность проведения электронных торгов, назначенных на 6 декабря.
Чернышов в частности сообщил, что во вторник, 29 ноября, ангарским судом было вынесено решение о запрете торгов, а в прокуратуру области было подано письмо с гарантиями о том, что администрация города готова принять заводское общежитие в собственность муниципалитета. Кроме того, ещё 24 ноября Федеральным агентством Иркутской области по управлению госимуществом был направлен в арбитражный суд иск, в котором говорилось об изъятии общежития из федеральной собственности и дальнейшей передачи его в муниципальную собственность. Данная процедура будет следующим шагом, направленным на защиту интересов жителей общежития.

В случае выигрыша в суде, последует перевод заводского общежития в федеральную собственность, а затем в муниципальную. После чего общежитию будет присвоен статус многоквартирного жилого дома, а это в свою очередь даст возможность заключать с жильцами общежития договора социального найма, а так же проводить процедуру бесплатной приватизации.

Дмитрий Чернышов в заключение своего обращения сказал, что это будет тем результатом, которого они хотят добиться и заверил собравшихся в том, что администрация города держит данную ситуацию под своим строгим контролем. А так же подчеркнул, что он и управление Федерального агентства Иркутской области поддерживают тесную связь по этому вопросу. И хотя стопроцентный положительный исход дела Чернышов гарантировать не может, но приложит все свои силы, чтобы защитить права и интересы людей, которые проживают в общежитии.

Под конец собрания выступили представители инициативной группы, которые выразили благодарность за участие в их дальнейшей судьбе и судьбе общежития.
Татьяна Бычинская попыталась выразить общую точку зрения, сказав, что она от лица всей группы активистов выражает благодарность Чернышову за то, что администрация города Ангарск подобрала нужные механизмы для решения их проблемы. Так же она отметила, что Чернышов оказался единственным чиновником, который откликнулся на их просьбы и пытается оказать реальную поддержку в решении вопроса.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»