{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Чите открылся «Всемирный бег гармонии»
Новости : В Чите открылся «Всемирный бег гармонии»
В Чите открылся «Всемирный бег гармонии» Легкоатлетический пробег под названием «Всемирный бег гармонии» стартовал в Чите. В данном мероприятии приняли участие не только жители Читы, но и представители других российских городов (в частности, из Иркутска, Кемерово, Хабаровска, Ангарска, Смоленска).
Непосредственно перед стартом был исполнен официальный гимн, звучавший на английском и русском языках. Слова гимна бега гармонии озвучивали основную цель этого соревнования: бег во имя дружбы, мира и мечты.
Всего в легкоатлетическом пробеге участвуют 12 спортсменов, которые каждый день намерены преодолевать не меньше, чем 100 километров. Общая протяженность трассы составляет около одной тысячи километров.
Бег гармонии и дружбы подразумевает передачу из рук в руки факела, который символически олицетворяет соединение сердец участников соревнования, соединение стран и разных народов, без какой-либо зависимости от национальности и политических неурядиц.
В ряде мест края участники эстафеты «Всемирного бега гармонии» будут останавливаться для того, чтобы провести для всех желающих уроки мира и гармонии.
Во главе колонны бегунов С.Хисамутдинова, мастер спорта по конькобежному спорту и кандидат педагогических наук. Этой женщине (настоящей легенде!) уже исполнилось 67 лет. Она является единственной женщиной в мире, которая в своем почтенном возрасте принимает участие в беговых супермарофонах, которые могут длиться и шестнадцать, и девятнадцать суток. Примечательным служит тот факт, что свою 1-ю дистанцию (42 километра 195 метров) С.Хисамутдинова преодолела, когда ей было уже пятьдесят лет. За это время она смогла преодолеть больше, чем восемьдесят тысяч километров. По словам женщины, она очень мало спит: для того, чтобы восстановить свои силы ей достаточно всего три часа сна. Но самое большое удовольствие она получает во время бега. Секретом своей энергии она считает то, что находится, прежде всего, в гармонии с собой.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»