{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Модернизация в правильном понимании
Новости : Модернизация в правильном понимании
Модернизация в правильном понимании В министерстве сельского хозяйства Иркутского региона прошли защиту двести два проекта по инвестициям сельскохозяйственных предприятий и фермеров Приангарья. Общая сумма вложений по проектам более двух миллиардов рублей. Некоторые производители сельхозпродукции в настоящее время только готовятся к расширению и модернизации своих хозяйств, а некоторые уже на стадии завершения строительства новых сооружений и начинают пуск нового оборудования. На двух из них в прошлую пятницу побывал Александр Кириленко, министр сельского хозяйства региона.
Усольская свиноферма – это одно из крупнейших предприятий сельского хозяйства области, которое занимает лидирующее положение по производительности. Илья Сумароков, генеральный директор свинокомплекса, доложил министру, что за 7 месяцев текущего года на каждого работника комплекса, а их почти 850 человек, было произведено и продано приблизительно 11,7 тонн готовой свиной продукции. В конце года данный показатель достигнет отметки в 20 тонн, и производительность вырастет до 3 миллионов рублей на каждого сотрудника комплекса.
Помимо этого, свинокомплекс является, по сути, единственным сельхозпредприятием области, в котором за вот уже несколько лет не берутся кредиты, так как все новшества в хозяйстве проводятся исключительно за счет своих финансовых вложений. Суммарный объем инвестиций в развитие и модернизацию производства в текущем году составит не менее 250 миллионов рублей, отметил Илья Сумароков. В этой сумме примерно 90 миллионов рублей, это размер инвестиционного проекта заявленного в министерство сельского хозяйства. Данные средства предприятие выделит на сооружение двух новейших откормочных корпусов, общая вместимость которых 4 000 голов, также на реконструкцию цеха маточного поголовья вместимостью 1000 голов и цеха по выведению поросят и их содержание, и небольшая часть этих средств пойдет на создание интернет магазина по продаже мясных продуктов.
Однако модернизация некоторых видов производства не является в полной мере усовершенствованием, считает гендиректор комплекса. В первую очередь модернизация, это воспроизводство комфортных условий для сотрудников комплекса, которые будут работать над внедрением современных технологий, сказал Илья Сумароков. И именно такой подход обуславливает отсутствие нехватки квалифицированных кадров на свинокомплексе, в отличие от многих предприятий областного агропромышленного комплекса.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»