{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Садоводов успокоили
Новости : Садоводов успокоили
Садоводов успокоили Необычная пресс-конференция прошла с участием представителей городской администрации. Обычно, на таких мероприятиях присутствуют только представители СМИ. Однако в этот раз обсуждаемый вопрос оказался довольно важным, и в конференц-зал пришло порядка трех десятков садоводов-любителей, участки которых расположены на территории СНТ «Друзья природы», «Энергетик», «Преобразователь природы» и «Труженик». Опасения у садоводов вызвала работа над проектами планировки с проектами деления территории города, и их можно понять. Садоводы опасаются, что их кровные шесть соток, возможно, будут отданы под многоэтажную застройку. Масло в огонь пессимизма дачников подлили листовки с провокационным содержанием, в которых неизвестные «доброжелатели», расклеившие листовки на заборах, писали, что, мол, люди, прощайтесь со своими участками земли, так как скоро все ваши теплицы снесут.

Неприглашенные гости не застали врасплох главу города и других важных персон, беседа протекала в результативном и обстоятельном русле. Леонид Михайлов отметил, что еще когда-то, в 1973 году, планировалось увеличить численность населения Ангарска до 440 000 жителей, застроить многоэтажными домами Старицу, Байкальск, поселок Кирова, и заселить левый берег Китоя. Позже планировать стали скромнее. Таким образом, генеральный план застройки города, от 2009 года, установил максимальное число городского населения в пределах 275 000 человек, тогда как в данный момент в Ангарске приблизительно 240 000 горожан.

Естественно, строительство в городе будет продолжаться, - отметил Михайлов. К примеру, вся территория от 29-го микрорайона до «квартала» в будущем будет застроена. Однако, на сегодняшний день, в городе нет таких инвесторов, которые могли бы выкупить, например, дома или земельные участки на Старице. Это касается и садоводств, так как абсолютное большинство земельных участков в том районе приватизировано, в связи с этим застройщики будут вынуждены вести переговоры с владельцами о выкупе земель.

Все же, согласно высказываниям мэра города, в ближайшие 15 лет инвесторов, которые хотят вложиться по-крупному в такие расходы, не предвидится. Людмила Сидоренко, глава Департамента города по архитектуре и градостроительству, попросила садоводов-любителей подать письменное предложение по выходу из сложившейся ситуации до 9 сентября этого года, и 19 августа прийти обязательно на общественные слушания по вопросу данных участков.
Так же состоялось обсуждение текущего состояния некоторых квартир города. По словам администрации города, тем кому обещали выполнить ремонт, в течение этого года дизайн студия интерьеров города этот ремонт сделает. Более подробной информации по данному вопросу пока нет.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»