{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Новоселье в этом году справят восемь сирот из Ангарска
Новости : Новоселье в этом году справят восемь сирот из Ангарска
Новоселье в этом году справят восемь сирот из Ангарска Многолетнее ожидание привычно для сирот Ангарского муниципального образования, ведь в очереди на квартиры стоят 57 сирот. В текущем году 8 из них будут справлять новоселье. Добиться своей жилплощади сиротам помогают судебные приставы. Свою квартиру Ирина Семенова ждала 5 лет. Документы, необходимые для её получения девушка начала собирать еще, будучи в интернате. Однако время шло, а жилье все не предоставляли. Тогда девушка решила обратиться в суд, который принял решение в ее пользу. Сегодня Ирина стала обладательницей хоть и не новой, но все - таки своей квартиры.

- Пока еще ничего не выбирала, но уголок нужно. Все нужно менять. Печку ставить нормальную. Все ставить нормальное, чтобы все было как у всех, - поясняет Ирина Семенова – молодая жительница г. Ангарска.
На квартиры ангарским сиротам в этом году выделено практически 8 миллионов рублей. Стоимость одной квартиры около 900 тысяч. Площадь каждой из них не должна быть менее 33 квадратных метров. Приходится искать помещения, подходящие под эти критерии.
- Есть такое понятие – конкурсы, на которые приходят практически случайные люди. Мы не в состоянии договориться с риелторами, и выбрать такие квартиры, которые нам бы хотелось, - поясняет Владимир Жуков - мэр Ангарского муниципального образования.
Как признаются новоселы, судебные приставы за то время, которое уходит на ожидание квартиры, становятся практически родными людьми. Ведь их работа, позволяет сократить время, необходимое для того, что бы добиться жилплощади.
- Впрочем и работа судебных приставов могла бы быть не нужна, если бы сироты могли бы встав в очередь и дождаться своей квартиры. Но, по всей видимости, это слишком долго, и им приходится обращаться в суд. И передавать нам исполнительные документы. И в этом случае уже приходиться включаться нам, - говорит Нигияр Гейдарова - и. о. замначальника Ангарского районного отдела судебных приставов.
Напомним, что для новых домов, решили купить окна в Москве, поскольку одна из компаний предлагала хорошую скидку на свою продукцию. Таким образом, в текущем году выделят 8 квартир. Однако в Ангарском муниципальном образовании всего в очереди на жилплощадь стоят ещё 57 сирот.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»