{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Призером «Школы безопасности» стала команда школьников из Иркутского региона
Новости : Призером «Школы безопасности» стала команда школьников из Иркутского региона
Призером «Школы безопасности» стала команда школьников из Иркутского региона Общероссийские соревнования под названием «Школа безопасности» стали достаточно удачными для команды в составе восьми школьников из Иркутского региона. По итогам этих соревнований команда вышла на 2-ое место в дисциплине «Школа безопасности» (по Сибири) и заняла 1-ое место в дисциплине «Юный спасатель» (по Сибири и Дальнему Востоку). Согласно общероссийскому рейтингу, команда Прибайкалья занимает почетное 5-ое место. В шутку было сказано, что всем призерам администрация города подарит по автомобилю mazda BT-50.
Команда школьников из Иркутской области была сформирована на протяжении всего учебного года. Сначала в разных районах региона состоялись отборочные турниры и олимпиады по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Затем, уже в конце осени прошлого года по результатам этих состязаний были организованы турнирные соревнования «Юный спасатель» на региональном уровне. А уже в этом году, в мае месяце, в Иркутской области был организован региональный слёт «Школа безопасности». Из тех, кто вышел победителем в этих двух видах соревнований, и была сформирована сборная команда, которую тщательным образом готовили к общероссийским состязаниям.
Школьники, вошедшие в сборную команду Прибайкалья, смогли пройти полный курс подготовки на специализированной базе, которая относится к Байкальскому поисково-спасательному отряду Министерства Чрезвычайных Ситуаций Российской Федерации. Руководил непосредственной подготовкой В.Ильичёв, зам. начальника Центра подготовки спасателей БПСО. Окончательная фаза работы со сборной командой школьников прошла совместно с преподавателями и сотрудниками МЧС на Байкале в населенном пункте Мурино.
В начале летних каникул команда школьников Иркутского региона побывала в таких городах, как Омск, Барнаул и Саранск, где проходили разные этапы всероссийских соревнований «Школы безопасности» и «Юного спасателя». Участники команды бесстрашно переправлялись через преграду в виде бурной реки на плотах, которые были изготовлены ими лично, а также при помощи мостов из веревок. Именно в таких условиях им приходилось проводить эвакуацию пострадавшего (условно). Участвовавшие в состязаниях демонстрировали свое умение при тушении пожара, оказывали первую медпомощь, помогали эвакуировать пострадавших (условно) в дорожно-транспортном происшествии.
При подведении итогов соревнований организаторы учитывали также и физподготовку участников. В частности, в обязательном порядке ребята должны были выполнить силовые упражнения (например, подтягивание на перекладине).
По словам Олега Орлова, одного из организаторов и тренеров команды школьников из Иркутской области, на общероссийском уровне команда рассчитывала войти в тройку лидеров. И вовсе неслучайно: на протяжении последних 5-ти лет Иркутский регион становился чемпионом России 4 раза и один раз занял второе место.
На этот раз достичь ожидаемых результатов было намного сложнее, т.к. остальные команды школьников состояли исключительно из кандидатов в мастера спорта.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»