{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Мезенцев Губернатор Иркутской области, возможно, останется без должности за задержку авиарейса
Новости : Мезенцев Губернатор Иркутской области, возможно, останется без должности за задержку авиарейса
Мезенцев Губернатор Иркутской области, возможно, останется без должности за задержку авиарейса Главой района принесены извинения, но как считают многие эксперты, этого будет недостаточно: накануне федеральных выборов такому высокопоставленному чиновнику нельзя попадаться в такие скандалы, так считает газета «Коммерсантъ».
Губернатор Иркутской области собрался лететь в Москву авиакомпанией «Аэрофлот» рейсом 748, для принятия участия в заседании госсовета. Мезенцев утром выступал на собрании региона, где предоставлял отчет о проделанной работе областного правительства в 2010 году. Обсуждение немного затянулась и Берлина Людмила – спикер внесла предложение отпустить на рейс губернатора. Мезенцев это посчитал по отношению к депутатам некорректным, и пожелал услышать критику и возможные предложения лично. В результате этого он смог уйти из зала заседаний около часа и отправился не в аэропорт, где в самолете, который должен был лететь в Москву сидел пассажиры, а отправился подписывать соглашение с профсоюзным областным советом.

В результате борт 748 смог вылететь из Иркутска позже больше чем на час. В сети имеется аудиозапись переговоров наземной службы и экипажа самолета. Диспетчеры отдали распоряжение командиру самолета вылет отложить. Было сказано, что запускаться будут, когда подъедет «первое» лицо. На что плот возражал и говорил, что это регулярный рейс и у него на борту находятся пассажиры, ожидающие вылета. А первое лицо может лететь или на личном самолете или пусть не опаздывает на вылет. Диспетчер сказал, что передаст это первому лицу и отложил рейс. Командир корабля сказал, что больше никого не впустит в самолет, и он уже закрыл двери. В результате переговоров диспетчер заявил, что они не выпустят самолет. На что командир попросил диспетчера вызвать cadillac cts coupe и сообщил о своем намерении отправиться в гостиницу. Командир самолета дал согласие ожидать губернатора после того как получил подтверждение того эта задержка уже согласована с руководителями местных представителей «Аэрофлота».
По сообщению «Аэропорт –Иркутск» ОАО, обнародованные в интернате записи переговоров с экипажем велись диспетчером Росаэронавигации, эта федеральная структура должна давать разрешения воздушным судам на вылет.

В службе «Аэрофлот» дали официальное подтверждение того что причина задержки самолета, это то что губернатор опоздал на рейс, так же подтвердили то что коммандер на вылете настаивал следуя расписанию. Службы аэродрома аэропорта Иркутска не разрешала взлет. По информации, полученной от авиакомпании, сбой был около получаса, часть времени опоздания удалось наверстать за время полета.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»