{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Иркутская область входит в пятерку по числу запатентованных изобретений по всей России
Новости : Иркутская область входит в пятерку по числу запатентованных изобретений по всей России
Иркутская область входит в пятерку по числу запатентованных изобретений по всей России В преддверии Дня изобретателя пресс-центр «Комсомольской правды» собрал авторов смелых находок и неожиданных изобретений. День изобретателя был введен в календарь по предложению Академии Наук СССР еще в конце пятидесятых годов XX века. В Советскую эпоху этот день широко отмечался. Постепенно праздник перерос в профессиональный день изобретателя и рационализатора. Сегодня его все еще отмечают в России, хотя не так массово и широко как раньше, однако от этого изобретателей меньше не стало. Это касается и сибирского региона, Сибирь всегда славилась на мастеров и изобретателей. Вот и в настоящее время Сибирский Федеральный округ крепко стоит на четверном месте в России по числу запатентованных изобретений.
В пресс-центре «Комсомолки» присутствовала Татьяна Шестакова, патентный поверенный России по Иркутской области, она в частности сказала, что Иркутская область стоит на пятом месте по количеству запатентованных изобретений, занимает шестое место по числу зарегистрированных товарных знаков и полезных моделей.
Константин Моляров, который изобрел звуковоспроизводящий карманный переводчик, он также является депутатом городской думы Ангарска, прокомментировал, как обстоят дела с изобретательством в Иркутской области, сказав, что много талантливых людей с России просто не ведают, как применить свои изобретения. Патентование своих разработок требует большего количество времени. Наше государство должно проявлять интерес в помощи талантам и развитию их способностей, и государство же должно быть основным покупателем патентов.

Работники музея популярной науки «Экспериментарий» особенно сильно всех удивили, принеся собой некоторые экспонаты, заинтересовавшие всех присутствующих, хотя ни одно из них не было запатентовано. Так, Константин Кравченко, директор музея, продемонстрировал лампочку, загорающуюся прямо в руке, а также демонстрацией торнадо в бутылке и удивительными кольцами из дыма, которые выпускались из ведра. Так же был показан электронный повар, который "на ходу" выдавал рецепты супов, а так же весь процесс приготовления подробно.

Константин отметил, что наука является творчеством, а, как известно, у творчества нет границ и критериев. Наш музей стремится передать всем дух изобретательства, и это здорово работает! Дети задают много вопросов, приходя к нам, их глаза начинают гореть, быть может, кто-то из них станет знаменитым изобретателем, конструктором или инженером, кто знает?скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»