{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Для лучших приангарских выпускников прозвучали мелодии выпускного балла
Новости : Для лучших приангарских выпускников прозвучали мелодии выпускного балла
Для лучших приангарских выпускников прозвучали мелодии выпускного балла Губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву традиционно принадлежит право вручения золотых медалей лучшим выпускникам региона. В текущем году их получили 304 человека. Торжественная церемония прошла с участием председателя Законодательного собрания Людмилы Берлиной, заместителя председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой, министра образования области Виктора Басюка.
Золотой фонд Приангарья – это не только монеты, но и люди. Как известно, лучшие таланты всегда достойны золотых наград государственного значения. Эти первые высокие награды получили выпускники школ 2011 года. Сейчас взрослые, областной Правительство в частности, должны решить свою очень важную задачу: сделать так, чтобы самые талантливые и целеустремленные смогли реализовать себя не уезжая из области. Приангарью очень необходимы молодые квалифицированные кадры.
Дметрий Мезенцев в своем выступлении отметил, что бал выпускников общеобразовательных учреждений области, заслуживших золотую медаль «За особые успехи в учении» - значимое событие для юношей и девушек, проводимое губернатором области с 2003 года. За прошедшие восемь лет во время этого торжества золотые медали вручались 2715 раз.
Во время бала чествуют не только выпускников, но и победителей и призеров во Всероссийской олимпиаде школьников. В текущем году ученик десятой Ангарской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением ряда предметов Лев Шабанов победил во Всероссийской олимпиаде среди девятиклассников по математике. Ученику лицея №2 города Ангарска Роману Бабкину удалось превзойти соперников по географии также во Всероссийской олимпиаде среди школьников. У Егора Шустова – ученика четвертой общеобразовательной школы №4 множество заслуг. Он является многократным призером и победителем заключительного тура Всероссийской олимпиады школьников по географии и членом сборной России, которая выступит в Сан-Франциско на Международной олимпиаде. Губернатор вручил также награды восьми приангарским ученикам – призерам заключительного тура Всероссийской олимпиады среди школьников, которые боролись за победу по двенадцати предметам. Приятный сюрприз преподнес Дмитрий Мезенцев ребятам заявив что все победители и призеры, представлявшие Приангарье по различным предметам на Всероссийской олимпиаде получат гранты Правительства области.
Самой юной участницей бала стала семиклассница из Заларинского района (село Минеево) Яна Крылова, спасшая в минувшем апреле своего брата. За мужество глава региона пока поблагодарил, но обещал ходатайствовать перед Президентом России Дмитрием Медведевым о награждении девушки государственной наградой в виде медали «За спасение погибавших».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»