{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Иркутский школьник выложил задания ЕГЭ-2011 в Интернет
Новости : Иркутский школьник выложил задания ЕГЭ-2011 в Интернет
Иркутский школьник выложил задания ЕГЭ-2011 в Интернет В интернете мелькают сообщения о контрольно-измерительных материалах по ЭГЭ, где каждый из желающих, может ознакомиться с ними перед своими экзаменами. В январе 2011 года, было внесено изменение в закон об образовании, о запрете иметь мобильный телефон при сдаче экзаменов. Наказание за нарушение этого требования – аннулирование результатов ЭГЭ без права пересдачи. Пересдать экзамен можно только через год.
Обыскивать школьников никто не имеет право. КИМ – документы повышенной секретности и организаторы ЭГЭ, несут ответственность, за сохранность и не разглашение контрольно-измерительных материалах по ЭГЭ. Наказание предусмотрено штрафом: юридических лица на 200 тысяч рублей, а физических - на 5тысяч.

Выпускник 39 школы Иркутска, был предупреждён перед экзаменами по химии об этом, подписал расписку, что не имеет при себе запрещённых предметов, а сам пронёс в аудиторию, где проходили экзамены, мобильный телефон, с встроенной фотокамерой и сфотографировал свой КИМ, а после экзаменов опубликовал в интернете.
Он не предвидел, что по штрих-коду телефона можно легко определить автора этого материала. На заседании Государственной комиссии по ЭГЭ результаты экзамена по химии 11классника, были аннулированы. Рассмотрены кандидаты на аннулирования результатов ЭГЭ и семь соседей нарушителя, которые видели, как он доставал телефон и фотографировал. Им засчитали экзамен только по результатам голосования комиссии с перевесом в их пользу в два голоса.

Министр образования Иркутской области Виктор Басюк, на брифинге журналистам рассказал об этом инциденте, и пояснил, что если подобное повторится, то все, кто видел нарушение, будут отвечать по всей строгости закона. Школьник в этом году в институт вряд ли поступит. Химия не основной предмет, но на итоговый балл аттестата может оказать большое значение. Из-за его поступка будут оштрафованы родители и организаторы ЭГЭ.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»