{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Проезд по пластиковым картам
Новости : Проезд по пластиковым картам
Проезд по пластиковым картам У жителей Иркутской области появилась надежда, что в 2012 году пассажиры общественного транспорта будут пользоваться проездной картой, а не приобретать билеты у кондуктора. Компания «Штрих-М» вчера провела презентацию своего нового проекта « Комплексная автоматизированная система управления пассажирскими перевозками». Если этот проект реализуют, то Ангарск станет лидером области по уровню услуг на общественном транспорте. Кстати, у Ангарска есть конкурент - город Бежецк, администрация которого так же говорила о своих намерениях использования пластиковых карт в общественном транспорте.
Как отметила руководитель Центра финансовой экспертизы Любовь Цукерман,- проездная карта очень удобна для пассажиров-льготников. Им не нужно брать с собой подтверждающие документы на льготный проезд, так как вся информация будет занесена в карту. Глава Ангарска Леонид Михайлов сообщил о том, что работа по реализации программы ведется уже 3-й год, и введение транспортной карты – это новый этап. – Перевозчики города уже готовы к работе, а также Управление соцзащиты проявило интерес к программе,- отметил Михайлов.- Поэтому хочется верить, что система транспортных карт в скором времени заработает.

Презентация программы показала - система расчета с пассажирами через карты позволит убить сразу двух зайцев, в том числе и безбилетных. В автобусе или трамвае будет смонтирован комплекс, который сможет подсчитать количество вошедших пассажиров. В итоге система сообщит число зашедших и оплативших проезд пассажиров. Если у вас не будет с собой карты, то наличные можно будет отдать водителю, а аппарат в свою очередь выдаст проездной билет. На остановочных пунктах будут установлены терминалы для пополнения счета. Также аппарат оснащен функцией предупреждения об остановках, информирует водителя о временном интервале, оснащен кнопкой вызова полиции или экстренных служб.
Навигационная система, установленная на транспорт, позволит диспетчеру предприятия точно определить местонахождение автобуса или трамвая в настоящий момент, и в случае если нужна будет помощь, она сможет быстро прибыть на место. Заместитель главы города Игорь Дудаков считает, что автоматизированная система управления перевозками пассажиров сделает условия для перевозки более комфортными.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

№1 Высказал(а) Своё мнение: petinpe {flag} {strana} {gorod}


Гости
Регистрация: --
Репутация: {repa}
Скорей бы уже.
Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»