{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Борьбу с табакокурением ужесточают депутаты Иркутска
Новости : Борьбу с табакокурением ужесточают депутаты Иркутска
Борьбу с табакокурением ужесточают депутаты Иркутска В Иркутской области депутатами Законодательного Собрания будет подготовлено огромное количество поправок к Законам РФ, которые касаются табакокурения. Депутаты Законодательного Собрания сначала хотят выбрать правильную модель работы по борьбе с табококурением с точки зрения эффективности и экономики. Как сообщает спикер Законодательного Собрания - невозможно просто запретить курить табак. Необходимо подтолкнуть человека к пониманию того, что курение это не модно и опасно для здоровья. Также необходимо обеспечить какую-то замену курению – интересный досуг или доступный спорт. Так как эта проблема не только одного региона, то выбранные рекомендации круглого стола будут также направлены на поправки к федеральному законодательству.
Представители Молодежного парламента предложили делать как Австралии, Канаде и европейских странах – на пачках с сигаретами печатать не только предупреждения, но и органы пораженные никотином. Также было предложено на витринах супермаркетов и магазинов не выставлять сигаретные пачки, а вывешивать список с наименованием и ценами. Так яркая пачка с сигаретами не будет привлекать внимание людей избавившихся от пагубной привычки или некурящих. Кроме этого в магазинах с большой площадью (больше 100 кв.м.) предлагается выделять помещение с ограниченным доступом для продажи сигарет. Также планируется ряд поправок в законы, связанные со сферой рекламы. Например, запрет на проведение акций, направленных на пропаганду курения, запрет о рекламе качества сигарет, запретить табачным компаниям являются спонсорами спортивных соревнований и мероприятий.
Да, со своим здоровьем нужно быть бережным, так же как и с автомобилем, для Тойоты Приус, только лучшие запчасти тойота приус. Поэтому решение депутатов в данном вопросе вполне понятно - для того, чтобы снизить число курильщиков, нужно для начала, перестать рекламировать сигареты и сделать сигареты недоступными для каждого.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»