{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Новости : Чем заменят АИ-80?
Чем заменят АИ-80?
Главные новости дня: экологическим состоянием очень обеспокоено правительство нашей страны.
Этим собственно и объясняется постановление начать производство топлива наиболее высоким экологическим классом. В соответствии нового техрегламента «О требованиях к бензинам», в России с 01. 01. 2011 года производства бензина АИ-80 прекращено. Проблема все же в том, что большинство техники, в народном хозяйстве использует, именно 80-й бензин. Хватит ли запаса бензина, в области Иркутской области и на каком топливе будет ездить ГАЗ И ЗИЛ, пытался разобраться журналист « СМ № один ».
ЗАО «Иркутскнефтепродукт» зам. генерального директора по вопросам коммерческим Петр Петрончак заявил, о том, что в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском, Шелехове, хватит бензина АИ-80 до 20 февраля. Братчане до 11 февраля смогут заправлять автомашины 80-м. Немного лучше обстоят дела в Тайшете: продажа бензином там протянется до апреля. Запасов в Усть-Куте хватит до мая месяца. Продавать уже нечего в Нижнеудинске.
Бензин закончится через пару дней на заправочных станциях ООО «Энергис». Компания «КрайсНефть» уверила, что остатков на февраль достаточно. Иркутской области в сельском хозяйстве на 80-м. бензине ездит в порядке 500 ед. техники, это около 20% от общего количества автомобилей. В место марки этой, компании предложат потребителю АИ-92. Теперь получается то, что аграрии должны заплатить за литр на 3 рубля выше, чем платили ранее. Сотрудники министерства сельского хозяйства, считают, переход на бензин 92-й не решит сложившеюся ситуацию. Сложностей технически не появится, нужно будет просто отрегулировать систему зажигания. Тем не менее, моторесурс уменьшится. Перспективы таковы, возможно, что в конце 2015 года не будет и 92-го бензина. Так что автомашинам лучше всего перейти на газ, как сделали большие предприятия области. Примерно 600 ед. техники ездит на топливе газовом.
Но и тут начинается проблема. Переход автомобиля одного на газ, включая оборудование, выльется в хорошую копейку. К тому же в области немало районов, которым до газозаправочной станции очень далеко. Никому не понравиться для того чтобы заправить машину проехать 100 километров.
Многие водители, никак не могут, смирится с мыслью, что бензин 80-й испарится совсем. Распространяется информация в обществе, о том, что 80-й бензин вернется, но обновленный более безопасный и качественный в экологическом плане. Однако сведения эти опровергли на Ангарском нефтехимическом комбинате.
Эксперты сходятся во взгляде, что переход на более чистое топливо нужен, так как здоровье человека и окружающая среда всегда были приоритетными сферами. Но, как обычно происходит в нашей стране, чересчур резкий наметили переход. Сотрудники Минсельхоза и начальники заправочных компаний, тоже убеждены: для изменений, которые воздействуют на экономику, народное хозяйство, предпринимательство частное и другие области жизни, нужно время.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»