{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Прохожий в 102 квартале организовал облаву на преступника.
Новости : Прохожий в 102 квартале организовал облаву на преступника.
То, что произошло 28 июля в 102 квартале, часто можно увидеть в художественных фильмах про отважных борцов с преступностью. А вот в реальной жизни такие ситуации скорее редкое исключение, чем правило. Представляем вниманию читателей исключительную историю, которая произошла в Ангарске в прошедший понедельник в час дня.
...По дороге домой из собеса 80-летняя Анастасия Михайловна зашла в магазин, чтобы разменять 500-рублевую купюру. Это заметил находившийся рядом 26-летний Олег М. Молодой человек «вел» бабушку до самого подъезда, куда успел зайти немного раньше ее, поднялся на второй этаж и притаился в ожидании жертвы. Он напал на женщину, когда та замешкалась у почтовых ящиков. На крик и шум откликнулась одна из соседок. Женщина выбежала на подмогу бабушке, а грабитель вместе с сумочкой жертвы ринулся на улицу. И тут же был остановлен входившим в дом мужчиной. Прохожий попытался схватить убегавшего, но тот ловко вывернулся и убежал.

На этом бы все могло и закончиться, но Дмитрий Уфимцев, тот самый неравнодушный прохожий, решил во что бы то ни стало найти обидчика старой женщины. Заметив, в какую сторону побежал преступник, он последовал за ним, по пути набрав по сотовому телефону «02». Увидев грабителя, Дмитрий Уфимцев бросился за ним и начал преследовать. В это же самое время выехавший на место ЧП экипаж быстрого реагирования вышел на связь с Дмитрием, который каждые пять минут уточнял местопребывание грабителя.

Похититель тем временем, не замечая преследования, сел в подъехавшую маршрутку, проехал две остановки и вышел на «Горгазе». Дмитрий Уфимцев следовал за ним по пятам, не забывая оповещать милиционеров о маршруте передвижения преступника. Как только тот вышел из маршрутной «Газели», то сразу был задержан экипажем ГБР. Пойманный вор оказался ранее судимым за подобные преступления, также он привлекался к ответственности за сбыт наркотиков. В прошлом году Олег М., житель 59 квартала, освободился из мест лишения свободы.

По его собственным словам, он тяжело болен и нуждается в дорогостоящем лечении. Именно для этих целей он и совершал ограбления. Вряд ли такие доводы станут оправдательным аргументом в суде. А вот жертве в какой-то момент стало жалко своего обидчика, и пожилая женщина даже хотела отказаться от написания заявления об ограблении, но потом, к счастью, передумала (отпущенный на свободу преступник мог тут же ограбить ещё нескольких стариков). Найденные при нем деньги и документы были возвращены пострадавшей женщине.

Особо хотелось бы сказать о главном герое этой истории - программисте компании «Крайс-Нефть» Дмитрии Уфимцеве (тезке известного ангарского адвоката). Молодой человек лишь на два года старше пойманного им вора. Имеет семью, дочку, сейчас с супругой ждут второго ребенка. Но главное - он обладает редким для нынешнего времени качеством - сочувствовать чужой беде и чувством взаимовыручки. С таких бы киногероев создавать... Ну а пока руководство УВД рассматривает ходатайство о поощрении отважного ангарчанина и вынесении благодарности неравнодушной соседке 80-летней женщины.

По материалам
Ангарской прессы
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»