{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Районной Думой вопрос об округе «прокатили»
Горячие новости : Районной Думой вопрос об округе «прокатили»
Районной Думой вопрос об округе «прокатили» В пятницу проходило внеочередное заседание Думы АМО где группой депутатов была выдвинута инициатива по преобразованию города Ангарск в городской округ. Эта инициатива не получила поддержку большинства. Из пятнадцати депутатов на заседании были присутствующими двенадцать. На повестке дня стоял один вопрос о том, что бы провести голосование на части по муниципальному образованию. Вопрос тот же что и на недавнем решении Думы города: получение согласия граждан на преобразование поселения Ангарск и предание ему статуса городского округа.
Доклад с обоснованием необходимости данных изменений делал депутат- коммунист Надымов Дмитрий. Депутатом было подчеркнуто предложение о решении конкретного вопроса, который вынесен органами власти Ангарского поселения. Им отмечалось, если будет принято положительное решение этого вопроса, ему придется сложить с себя полномочия депутата, и он к этому готов.
Жуков Владимир, который был председателем , поставил перед докладчиком цепочку «завальных» вопросов. А именно о том давал ли Мезенцев Дмитрий кому то полномочия ил поручения заниматься преобразованием района. Со слов Надымова, от губернатора не один раз слышали высказывания по вопросу ликвидации двоевластия. Докладчик не мел возражений по исключению «губернаторской» формулировки из пояснительной записки.
Продолжая «допрос» Владимир Жуков сказал, что ему не непонятным остался вопрос о главах районных поселений. Глава Мегета Власенко Татьяна, присутствовавшая на этом заседании, сообщила, о том, что договаривалась с Надымовым о встрече по телефону. Обращения инициативной группы к ней не было. От комментариев воздержался Будилов Александр - глава Савватеевки.
Представителем думского аппарата было оглашено по данному проекту заключение: мнение юристов района противоположно с «городским» и из пяти пунктов содержащихся в проекте, четыре противоречат законодательству. А именно, нет постановления, подписанного Антоном Медко – главой администрации, следовательно, отсутствует совместная инициатива администрации и депутатов. Медведко лично на заседании не присутствовал. Он находился в Иркутске на заседании, поэтому узнать его личное мнение не получилось. Депутат Бренюк имел попытку разрядить обстановку. Он предлагал прекратить превращать обсуждение этого вопроса в перебранку, и отметил что имеются отдельные индивидуальные мнения депутатов и имеется мнение «главного» депутата который позволяет себе вносить комментарии к другим.
Так же в продолжение новостей на сегодня, можно отметить, что каждый житель Ангарска может позволит себе бронирование гостиниц петербург. Сейчас цены на гостинцы стали немного ниже, чем это было в самом начале летнего сезона. Так что тот, кто собирался отдохнуть этим летом В Петербурге, может сделать это выгоднее в этом месяце.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»