{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » На скамье подсудимых - руководители организаций и должностные лица
Горячие новости : На скамье подсудимых - руководители организаций и должностные лица
На скамье подсудимых - руководители организаций и должностные лица Законодательство Российской Федерации гласит, что все судебные постановления, которые вступают в законную силу, подлежат обязательному исполнению для всех без всяких исключений. Но как бывает частенько в жизни, возникают проблемы, когда дело доходит до исполнения судебных решений. Обычно при этом вмешивается так называемый человеческий, субъективный фактор. А если быть точнее, то проблемы возникают из-за действий или бездействий чиновников.
На 1 июня 2011 года, на исполнении в иркутском отделении Управления Федеральной службы судебных приставов РФ состояло 65 773 судебных акта по постановлениям судов. Было возбуждено тридцать девять уголовных дел по статье 315 Уголовного Кодекса РФ за злостное неисполнение приговоров и решений суда, а также других судебных актов государственными служащими, чиновниками органов местного самоуправления, а также служащими государственного, муниципального учреждения, коммерческой или другой организации.

Так, по этой статье, за неисполнение решения Хабаровского краевого Арбитражного суда, о взыскании с некой ангарской фирмы денежной суммы, на скамью подсудимых сел руководитель этой фирмы, граждан Т. Он, зная о решении суда, которое вступило в силу, все равно продолжал тратить деньги фирмы на свое усмотрение, таким образом, намеренно игнорируя постановление Арбитражного суда. Следствие по данному уголовному делу собрало достаточное количество доказательств виновности гражданина Т. Его обвинили в совершении преступления по статье 315 Уголовного Кодекса РФ. В зале суда, гражданин Т., раскаялся в своем преступлении, осознав содеянное, изменил свое отношение к данному поступку и ликвидировал негативные последствия своего незаконного шага. Но, как говорится, что сделано, то сделано, сейчас нужно покупать часы оптом, и в будущем расписывать свое время более бережно и на благие дела. Только так можно "не сбиться с дороги" в жизнь.

По приговору мирового судьи по городу Ангарску, Ангарского района Иркутской области, гражданину Т. вынесено наказание – штраф в размере шести тысяч рублей. Ситуация по неисполнению судебных решений должностными лицами властных структур и руководителями различных организаций, которые посягают на права и интересы законопослушных граждан, является грубым нарушением и неуважением к судебной власти, что отрицательно сказывается на авторитете судебных органов и власти в целом. Остается надеяться, что под угрозой уголовного наказания можно дать осознать всю неправомочность таких действий потенциальным нарушителям решений суда.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»