{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Модельное Агентство «ModelPro&BaikalStars» : Подготовка модели к съемке
Подготовка модели к съемкеСделать это незаметно практически не возможно!!! Таким образом не спеша расставаться с растительностью, девочки вредят в первую очередь самим себе. И качеству своего портфолио. Вместо полноценного простроенного кадра, в итоге может получится черт знает что! Только потому что фотограф стремиться скрыть ваш дефект – которого между прочим могло бы и не быть - услышь и запомни вы этот совет!

Съемки при естественном освещении, особенно которое идет сбоку, всегда прорисовывают и подчеркивают дефекты кожи, если они имеются. Если это один прыщик – не беда! Его можно убрать и сделать не заметным, но если простите модель не знает что такое регулярная чистка лица и при этом обладает еще и жирной склонной в воспалению и нагноению кожей… простите все что ей снимут выбивая вспышками и потом выбеливая в фотошопе лицо… это не портфолио, а бред. В котором не подчеркиваются достоинства, а скрываются недостатки! Волосы подровнять! Либо профилировать! Кончики волос должны быть свежими, а не посеченными. Такие мелочи, казалось бы не имеющие отношения к построению кадра и освещению - на самом деле важны. Но взглянув на кадр из бука где девочка элементарно ухоженная и нет - профессионал всегда остановит свой выбор на модели у которой нет проблем. Которую перед рекламной съемкой не понадобиться отправлять в салон. Делать ей там маникюр, педикюр и эпиляцию!!!

В этом отношении у модели - все должно быть идеально. Поэтому прежде чем думать о карьере модели и собираться на съемку. Просто приведите себя в порядок! Вы должны иметь ухоженный здоровый вид, нормально себя чувствовать и быть готовой к творческому процессу, где от вас потребуется, и находчивость и актерское мастерство и еще множество моментов, которые вам предстоит понять и начать ловить на лету.

Накануне съемки надо выспаться, так как вам предстоит не легкий труд. На протяжении нескольких часов. Требующий от вас сосредоточенности и выносливости! Однажды модель, пришедшая на съемку, которая продлилась довольно долго начала практически падать через час! И моргать в каждом кадре. О каком результате может идти речь с таким настроем? Костюмы для съемки: сейчас все чаще фотографы могут предоставить модели необходимый арсенал костюмов. Стильные кофточки, шарфики, аксессуары, которые могут пригодиться. У любого уважающего себя фотографа такой гардероб для съемок ЕСТЬ. Так же цивилизованный фото мир диктует и обязательный профессиональный визаж или make-up для съемки это делает либо сам фотограф, либо приглашенный на съемку стилист. Тоже относится и к волосам по ним легким небрежным движением руки должен пройтись профессионал, а не подружка, мама или я сама!

Для съемки модель должна запастись необходимым набором косметических средств. Таких как: масло для тела (если предстоят съемки в белье), лак для волос (пенка, гель или мусс), смотря какой эффект вы хотите получить. Тональный крем, пудра, небольшой набор теней. Блески для губ практически вытеснили помаду со съемочных площадок. Подводка для глаз, тушь, расческа для бровей и ресниц. Это нужно принести, так же как не забыть захватить с собой колготки несколько комплектов купальников, белья, обуви, бижутерии.

ОШИБКА многих фотографов, пришла девочка сделали ей несколько кадров без make-up - НУ ТЕПЕРЬ ИДИ КРАСЬСЯ!
Я знаю девочек, которые просто уродуют себя косметикой!!! Одна из проблем, по которой девочки допускают себе очень жирную не проработанную правильно и подробно подводку глаз является - элементарная близорукость! Когда я вижу такую девочку первый вопрос, который я ей задаю: "У тебя плохое зрение?" и в ответ всегда слышу: «ДА! А КАК ВЫ УЗНАЛИ?» У каждого фотографа свой стиль, это вы поймете, работая с фотографами в разных странах. Кто-то будет ставить вам жесткие рамки, и стремиться показать вас ангелочком или чертиком, или вамп, а кто-то наоборот даст вам полную свободу в выборе позировок настроения и так далее. И в том и в другом случае, это творческий процесс, а он сродни игре и вы должны принимать ее условия, если хотите что бы между фотографом и вами, возникло взаимопонимание, которое, только улучшит результат.

НЕ так давно прочла рекомендации одного из американских фотографов. «МОДЕЛЬ МОЖНО СНИМАТЬ максимум час после часа она сдувается на глазах!» - пишет он. Я же проработав в качестве фотографа, достаточно давно могу сказать, что первое время, возможно даже половину или две трети съемки, особенно если это съемка первая, до девочки только доходит, что она должна делать. Причем доходит с трудом, так как звездочек в любом случае маловато… и от природы это дано не всем. Это своего рода талант, который нужно совершенствовать и развивать. Он называется ИСКУССТВО ПОЗИРОВАНИЯ. ЕСТЬ СВОЕОБРАЗНЫЕ МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ, их очень хорошо можно проследить, допустим, на портале Models.com в разделе топ 50 женщин и мужчин, там вы видите уже окончательные рекламные работы и съемки для обложек. Модели, которые занимают ведущие позиции в мире по заработкам, так как этим порталом ведется очень четкий учет и модели делятся не по колоритности или еще каким-то субъективным признакам, а четкой схеме, которая формулируется всего одним словом ДЕНЬГИ. Так как это основа любого бизнеса. И далее ПРОДАЖИ.

После участия в рекламной компании той или иной модели специалисты следят, за тем, насколько выросли или упали продажи того или иного товара, глянцевого издания, которое так же пестрит рекламой….

Реклама касается всего, что связано с модельным бизнесом!!!

Вогнуто-выгнутые, напряженные позировки меняются на естественные и непринужденные, одно время делался упор на тенденцию случайного кадра снятого как бы вскользь, когда модель не работала на фотоаппарат, а жила в кадре якобы своей жизнью. В любом случае мода есть мода и с ней приходится считаться и мириться. Поэтому портфолио можно охарактеризовать выражением – ТОВАР ЛИЦОМ! У вас симметричное правильное красивое лицо – это должно быть показано в буке. У вас белоснежная коммерческая улыбка – это должно быть показано в буке. У вас хорошая кожа – это должно быть показано в буке!!! и так далее.

Фигура, ступни, кисти рук, волосы, шея, ноги, живот и ягодицы (это касается парт моделей (работающих только какой-то определенной частью тела, например руками или глазами). Хотя сейчас все больше идет упор и поиск УНИВЕРСАЛЬНЫХ МОДЕЛЕЙ, которых можно приглашать на показы и приглашать для участия в фото и видео съемках. У которых идеальные лица, фигуры, руки ноги, улыбки и волосы. Таких девочек сейчас по миру ТОЛПЫ! Поэтому сейчас средним девочкам куда сложнее, чем например 10 лет назад! Бук должен быть простроен как раз таким образом, что бы наиболее полно показать вашу способность к перевоплощению. Продемонстрировать ваши положительные стороны и качества. Есть незыблемые аспекты, такие как элементарная человеческая психология.

В агентствах работают люди! И заказчики тоже люди. У ухоженной вежливой девочки с хорошим буком, больше шансов, чем у наглой неряшливой хамки с дурацкими фотографиями.

Статью разместила: Ольга Швец Модельное объединение "ModelPro&BaikalStars"скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»